Слон съедает 46 кг сена в день, а жираф в 2 раза меньше. Выясни, на сколько недель хватит им 3393

кг сена? Сколько килограммов останется?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Виолетта.
7 Нед. И 17 кг останется
Отвечает Кубик Дима.
Жираф съедает 46/2 = 23 кг в день

оба (слон и жираф) в день съедают 46+23 = 69 кг

3393/69 = 49,17  - то есть 49 дней полных

49*69=3381 , следовательно останется : 3393 - 3381 = 12 кг