Слон съедает 48 кг сена в день, а жираф — в 2 раза меньше. Определи, на сколько недель хватит им

2029 кг сена. Сколько килограммов сена останется? Ответ: 2029 кг сена слону и жирафу хватит на недели, и кг сена останется.

Ответы на вопрос

Отвечает Емцов Рома.

Ответ:

1)48+(48:2)=48+24=72 кг - общие затраты сена

2)72*7=504 - сколько сена буду съедать слон и жираф за неделю

3)2029:504=4( остаток 13) - на сколько недель хватит сена

Ответ: 2029 кг сена слону и жирафу хватит на 4 недели,  и 13 кг сена останется

Пошаговое объяснение:

Отвечает Макарова Светлана.
Дай лучший ответ если помогла

итак, слон съедают 48, а жираф 24
48+24=72 в день они съедают

2029:72=28 и много остатка
72х28=2016

28 дней это 4 недели

2029-2016=13

ответ: хватит на 4 недели, останется 13кг