Слон съедает 46 кг сена в день, а жираф — в 2 раза меньше. Выясни, на сколько недель хватит им

2429 кг сена.Сколько килограммов сена останется?Ответ: 2429 кг сена слону и жирафу хватит на недель,и кг сена останется.​

Ответы на вопрос

Отвечает Неклюдова Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 46 : 2 = 23 (кг) - съедает жираф в 1 день

2) (46 * 7) + (23 * 7) = 322 + 161 = 483 (кг) - съедают слон с жирафом за неделю

3) 2429 : 483 = 5 (ост. 14)

2429 кг сена им хватит на 5 недель и останется ещё 14 кг