Реши задачу + краткая запись Слон съедает в день 50 кг сена, а жираф 24 кг. сколько килограммов

сена нужно привезти в зоопарк чтобы его хватило слону и жирафу на неделю.

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Светлана.
Слон - 50 кг/день
Жираф - 24кг/день Слон и жираф на 7 дней - ?(50 + 24) × 7 = 518 ( кг) - сена на 7 дней
Отвечает Коротков Никита.
Краткая запись:
Слон съедает 50кг в день
Жираф съедает 24кг в день
Питание на 7 дней    отсюда → к 50кг и → к 24кг
Сколько кг съедят всего = ?
--------------------------------------------
Решение:
1) 50 + 24 = 74 (кг) съедают оба за 1 день
2) 74 * 7 = 518 кг сена должны привезти.