Слон съедает 46 кг сена в день, а жираф — в 2 раза меньше. Определи, на сколько недель хватит им

2912 кг сена. Сколько килограммов сена останется? Ответ: 2912 кг сена слону и жирафу хватит на недель, и кг сена останется.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

1)46÷2=23(кг) сьедает жираф

2)46+23=69(кг) разом за день

3) 2912÷69÷=6 тижнів

Отвечает Соболев Дмитрий.

Ответ:

Слону и жирафу сена  хватит на 6 недель и еще останется 14кг сена.

Пошаговое объяснение:

Сена в день:

Слон = 46

Жираф = 46/2= 23

Слон + Жираф = 46+23 = 69 кг сена в день едят оба животных

В неделе у нас 7 дней = 7 * 69 = 483

Итак, теперь считаем на сколько недель хватит сена = 2912/483 = 6 недель.

Считаем остаток 483*6 = 2898. 2912 - 2898 = 14