Слон съедает 48 кг сена в день, а жираф — в 2 раза меньше. Выясни, на сколько недель хватит им

2537 кг сена. Сколько килограммов сена останется? Ответ: 2537 кг сена слону и жирафу хватит на недель, и кг сена останется.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Софья.

48/2=24 (кг) съедает жираф в день

2537/(24+48)/7=5 недель

2537-((24+48)*7*5)=17 кг останется