Слон съедает 46 кг сена в день, а жираф — в 2 раза меньше. Выясни, на сколько недель хватит им

3398 кг сена.Сколько килограммов сена останется?Ответ: 3398 кг сена слону и жирафу хватит нанедель,иКГ сена останется.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рогачевская Милания.

Ответ:хватит на 7 недель. Останется 17 кг

Пошаговое объяснение: жираф съедает 46/2 = 23 кг.

вместе они съедают 23+ 46 =69 кг в день.

им хватит 3398 кг сена на 3398/69 = 49 дней = 7 недель

в итоге они сьели 49 * 69 = 3381 кг

и в итоге осталось 3398-3381= 17 кг сена