Слон съедает 44 кг сена в день, а жираф — в 2 раза меньше. Определи, на сколько недель хватит им

1398 кг сена. Сколько килограммов сена останется? Ответ: 1398 кг сена слону и жирафу хватит на недели, и кг сена останется.

Ответы на вопрос

Отвечает Вяткин Вова.

44 ÷2=22 съедает жираф в день

44+22=66 они съедают в день вместе

1398÷66=21 день им нужен чтобы это съесть и так как 21×66=1386 кг потому что 1398 не делится на 66 то 1398 -1386= 12 кг остаток

21 день ÷ 7 =3 недели (в одной неделе 7 дней)

Ответ: 1398 кг им хватит на 3 недели и останется 12 кг.