Нужно исследовать функцию y=x^3-x^2, срочно, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Ульяна.

Дана  функция y=x³−x²

Корни функции (точки пересечения с осью абсцисс x) :    x1=0, x2=1

Первая производная :    y′=x(3x−2)

Стационарные точки :    x1=2/3, x2=0

Вторая производная :    y′′=2(3x−1)

Критические точки :    x1=1/3 это точка перегиба графика