Приведи подобные слагаемые: -3х + 6х 100 БАЛЛОВ Приведи подобные слагаемые: 3х + 7у - х - 10у =

Решите уравнение: 6,3у - у = - 10,6 Приведи подобные слагаемые:: - 4,8а + 5,4а = Приведи подобные слагаемые: -8,5у + 8,5у Приведи подобные слагаемые: - х + 6,7х Приведи подобные слагаемые: 9х - х = Приведи подобные слагаемые:: - 4,8а - 5,4а =

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Соня.

- 3х + 6х = ( - 3 + 6 ) • x = 3x

3x + 7y - x - 10y = - 3y + 2x

6,3y - y = - 10,6

5,3y = - 10,6

y = ( - 10,6 ) ÷ 5,3

y = - 2

- 4,8a + 5,4a = ( - 4,8 + 5,4 ) • a = 0,6a

- 8,5y + 8,5y = ( - 8,5 + 8,5 ) • y = 0

- x + 6,7x = ( - 1 + 6,7 ) • x = 5,7x

9x - x = ( 9 - 1 ) • x = 8x

- 4,8a - 5,4a = ( - 4,8 - 5,4 ) • x = - 10,2x

Отвечает Броев Тамо.

Відповідь:

1) 3х

2) 2х - 3у

3) у = 2

4) 0,6а

5) 0

6) 5,7х

7) 8х

8) 0,6а

Покрокове пояснення:

1) -3х + 6х = 3х

2) 3х + 7у - х - 10у = 2х -3у

3) 6,3у - у = -10,6

5,3у = 10,6

у = 2

4) -4,8а + 5,4а = 0,6а

5) -8,5у + 8,5у = 0

6) -х + 6,7х = 5,7х

7) 9х - х = 8х

8) -4,8а + 5,4а = 0,6а