Решите систему неравенств {(х^2-х-2>0 (х-3)(х+3)≤0


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Мария.

Ответ:

\left\{\begin{array}{l}x^2-x-2>0\\(x-3)(x+3)\leq 0\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}(x+1)(}x-2)>0\\(x-3)(x+3)\leq 0\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}x\in (-\infty ;-1)\cup (\ 2\ ;+\infty )\\x\in [-3\ ;\ 3\ ]\end{array}\right\\\\\\Otvet:\ \ x\in [-1\ ;\ 1\ )\cup (\ 2\ ;\ 3\ ]\ .