10 баллов Представьте в виде дроби: x+3/2x-4 : 3x+9/x^2-4


Ответы на вопрос

Отвечает Казора Настя.

x+3/2x-4 : 3x+9/x^2-4=x+3/2(x-2) : 3(x+3)/(x-2)(x+2)=x+3/2(x-2)*(x-2)(x+2)/3(x+3)=

=(x+2)/6