0,4(x-6)=0,2(3-x)-4,2


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдовская Дарья.

0.4(x - 6) = 0.2(3 - x) - 4.2 \\  \\ 0.4x - 2.4 = 0.6 - 0.2x - 4.2 \\  \\ 0.4x + 0.2x = 0.6 - 4.2 + 2.4 \\  \\ 0.6x =  - 1.2 \\  \\ x =  - 2 \\

ОТВЕТ: - 2

Отвечает Андреева Виктория.

0,4x-2,4=0,6-02x-4,2\\0,4x+0,2x=0,6-4,2+2.4\\0,6x=-1,2\\x=-1,2/0,6\\x=-2