|6х-3|+2*|3-6х| при х=6​


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Вероника.

Ответ:

99

Объяснение:

По определению модуля

\displaystyle \tt |a|=\left \{ {{a, \; a \geq 0} \atop {-a, \; a

\displaystyle \tt |6 \cdot 6-3|+2 \cdot |3- 6 \cdot 6|= |36-3|+2 \cdot |3-36|=|33|+2 \cdot |-33|=\\\\=33+2 \cdot (-(-33))=33+2 \cdot 33=3 \cdot 33=99.