Даю 50 БАЛЛОВ Закон Менделеева-Клапейрона можно записать в виде PV = νRT, где P — давление (в

паскалях), V — объём (в м3), ν — количество вещества (в молях), T — температура (в градусах Кельвина), а R — универсальная газовая постоянная, равная 8,31 Дж/(К⋅моль). Пользуясь этой формулой, найдите температуру T(в кельвинах), если u = 34,3 моль, P = 5817 Па

Ответы на вопрос

Отвечает Степашко Віка.

Ответ:

5817*9.8=34.3*8.31*Т

57006.6=285.033*Т

Т=57006.6/285.033

Т=200К

Ставьте лайки)