При каком значении а уравнение(2+а)х=10 1.имеет корень равный5 2.корней не имеет


Ответы на вопрос

Отвечает Бойков Виктор.

Ответ:

1) а=0.

2) а=-2.

Найти значение а.

Пошаговое объяснение:

1.

(2+а)Х=10

Если Х=5, то:

(2+а)×5=10

2+а=10:5

2+а=2

а=2-2

а=0

Ответ: при а=0

2.

(2+а)Х=10

Х=10:(2+а)

Уравнение не имеет корней,

если (2+а)=0, так как на 0 ДЕ

ЛИТЬ НЕЛЬЗЯ!

==>

2+а=0

а=0-2

а=-2

Ответ: При а =-2.