Закон Менделеева-Клапейрона можно записать в виде PV=vRT,где P- давление (в паскалях), V- объем (в

м^3), v- количество вещества(в молях), T- температура ( в градусах Кельвина), а R- универсальная газовая постоянная, равная 8,31 Дж/(К* моль). Пользуясь этой,формулой, найдите количество вещества v ( в молях), если T=300 K, P=4986 Па, V=0,7 м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Соломахина Оля.
Pv=vrt
v=pv/rt
v=4986*0.7/8,31*300=3490,2/2493=1,4