Закон Менделеева - Клапейрона можно записать в виде PV=vRT, где P - давление (в паскалях), V -

объём (в м³), v -количество вещества (в молях), T - температура (в градусах Кельвина), а R - универсальная газовая постоянная, равная 8, 31 Дж/(К*моль). Пользуясь этой формулой, найдите температуру T (в градусах Кельвина), если v=6,2 моль, Р=25 761 Па, V=1,9 м³

Ответы на вопрос

Отвечает Гречушкина Маша.
PV = vRT; T = PV/vR
T = (25761*1.9)/(8.31*6.2) = 950