Имеются две урны с шарами. В первой урне 3 белых и 4 черных шара, во второй 6 белых и 4 черных

шара. Наудачу выбирает одну урну и вынимают сразу 2 шара. Какова вероятность того что оба шара белые?​

Ответы на вопрос

Отвечает Газизова Залия.
Ответ: .
Объяснение:
Решаем по формуле полной вероятности.
Событие А=(из 2 урны вынули белый шар ) .
Гипотеза Н1=(из 1 урны вынули белый шар и переложили во 2 урну) , Р(Н1)=3/7 .
Гипотеза Н2=(из 1 урны вынули черый шар и переложили во 2 урну) , Р(Н2)=4/7 .
Условные вероятности: Р(А/Н1)=6/13 , Р(А/Н2)=5/13 .