В первой урне 6 белых и 6 черных шаров , во второй урне 3 белых и 5 черных шара , в третьей урне 4

белых и 4 черных шаров . Из первой урны взяли 2 шара и переложили во вторую урну , после этого из второй взяли 1 шар и переложили в третью урну . Из третьей урны вынули 1 шар . Найти вероятность , что этот шар черный .

Ответы на вопрос

Отвечает Чепеницкая Ольга.

Из первой урны взяли в среднем один белый и один черный шар - переложили во вторую урну .

Там стало 4 белых и 6 черных шаров

Из второй урны взяли 6/10 черных шара и переложили в третью урну.

Там стало 4.6 десятых черных шара из 9

Вероятность вынуть черный шар

Р= 4.6/9 = 23/45