В первой урне 5 белых и 5 черных, во второй урне 4 белых и 3 черных шаров. Из первой урны во вторую

переложили 2 шара, затем из второй урны извлекли один шар. Найти вероятность того, что выбранный из второй урны шар – черный.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алёна.

Ответ:

7/24

1/3 × 3/8 + 1/3 × 1/2 + 1/3 × 0 = 1/8 + 1/6 = 7/24