В первой урне n1 белых и m1 черных шаров, во второй n2 белых и m2 черных. Из первой во вторую

перекладывают k шаров, затем из второй урны извлекают один шар. Определить вероятность того, что выбранный из второй урны шар будет белым. n1 -6 m1 -4 n2 - 3 m2 - 3 k - 4

Ответы на вопрос

Отвечает Спанбекова Тамила.
Из первой урны взяли 4*6/(6+4)= 2.4 белого шара и переложили во вторую урну.
Там стало 3+2.4= 5.4 белых шара из 10.
Вероятность вытянуть белый шар из второй урны равна 5.4/10= 0.54