ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО реши задачу вычисли и запиши ответ участок квадратной формы с длиной стороны

30 м. засеяли морковью сколько граммов семян потребовалось если на 10 кв м. участка использовали 15 г. семян?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.
1 действие: вычисление площади участка.
30*30=900(м²)
2 действие: вычисление, сколько раз надо будет умножать на 15:
900:10=90(раз)
3 действие: вычисление, сколько надо семян:
90*15=1350(гр)
Ответ: 1350 грамм потребовалось для засева участка.