3. Стороны параллелограмма 23см и 16см. Высота проведённая к меньшей стороне равна 8см Найти высоту

проведённую к большей стороне​

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Амина.

Ответ:

площадь параллелограмма = произведению длины стороны * на высоту, проведенную к этой стороне.

меньшая сторона a = 16, высота к ней (по условию) hₐ = 8;

S = a * hₐ = b * h

S = 16*8 = 23 * h

128 = 23 * h

h = 128/23 = 5 ¹³/₂₃