Стороны параллелограмма равны 20см и 14 см,высота,проведенная к большей стороне,равна 7 см,найдите

высоту параллелограмма,проведенную к меньшей стороне

Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.
Площадь параллелограмма равна произведению основания на высоту⇒
20*7=14*х, где х-высота,проведенная к меньшей стороне
х=20*7:14=10см