Срочнооо!!! Найдите производную функции:а) х³-2х²б) 4х²-3х+5в) (2х²+1)(4+х³)г) х²-1/х​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Данила.

Ответ:

Объяснение:

а) (х³-2х² )'=3х²-4х

б) (4х²-3х+5 )'=8х-3

в) [(2х²+1)(4+х³) ]'=(8х²+2х⁵+4+х³)'=16х+10х⁴+3х²

г) (х²-1/х​)'=2х+1/х²

Отвечает Бриль Лев.

а)

f(x)=x³-2x²

f'(x)=3x²-4x

б)

f(x)=4x²-3x+5

f'(x)=8x-3

в)

f(x)=(2x²+1)(4+x³)

f'(x)=4x(4+x^{3})+3x^{2}(2x^{2}+1)=16x+4x^{4}   +6x^{4}  +3x^{2} =10x^{4} +3x^{2} +16x

г)

f(x)=x^{2} -x^{-1} \\f'(x)=2x+x^{-2}