. На сколько процентов изменится значение произведения двух чисел, если одно из них уменьшить на

50% , а другое увеличить на 20: А) уменьшится на 40%; C) уменьшится на 20%; E) увеличится на 10%? В) уменьшится на 30%; D) уменьшится на 50%; прошу помогите мне пожалуйста срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бека Бекзат.

Ответ:  А) Уменьшилось на 40%.

Пошаговое объяснение:

1 число   ---   х. уменьшили на 50% ===> x-0.5x=0.5x;

2 число    ---   у увеличили на 20%===>   у+0,2у=1,2у.

ху-(0,5х*1,2у)=ху-xy(0.5*1.2)=ху-0.6ху=(1-0,6)ху=0,4ху.

уменьшилось на 0,4===> 40%.

***