Принадлежит ли графику функции y=54/x точка B(3;18)?​


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатов Максим.

Ответ:

Если мой ответ вам помог, прошу вас нажать на "лучший ответ". Заранее благодарю вас, будь то сердечко, лучший ответ или оценка.

y=54/x.

B(3;18), то есть x=3, y=18.

Проверим: 18=54/3, 18=18 - да, принадлежит.

Отвечает Намазбаева Ляззат.

Объяснение:

чтобы проверить просто подставить вместо Х=3

У=18

если равенство верное то принадлежит

18=54/3

18=18

принадлежит