Решитесистему уравнений методом сложения:- 4x + Зу = -32-7x+3y = -47​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Валентина.

\left \{ {{-4x+3y=-32|*(-1)} \atop {-7x+3y=-47}} \right.\\\\+\left \{ {{4x-3y=32} \atop {-7x+3y=-47}} \right.\\ --------\\-3x=-15\\\\x=5\\\\3y=4x-32=4*5-32=20-32=-12\\\\y=-4\\\\Otvet:\boxed{(5;-4)}