Найдите значение выражения 7sin²x - 2 cos²x , если sin x = 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Султанова Азалия.

Ответ:

7sin2x - 2cos2x = 7sin2x - 2 + 2sin2x = 9sin2x - 2 = 9/9 - 2 = 1 - 2 = -1

Объяснение: ответ -1