X²-7x+6=(x²-1)-(6+6)розкладіть на множники тричлен​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

x² - 7x + 6 = x² - 6x - x + 6 = x·(x-6) - (x-6) = (x-6)·(x-1)