Найдите объём пластилинового кубика, если он весит 49г, а плотность пластилина 1,4г/см^3


Ответы на вопрос

Отвечает Самойленко Лера.

Ответ:

35 см³

Объяснение:

зависимость массы от плотности и объема выражается формулой:

m= ρV

откуда V=m/ρ= 49/1,4=35 см³

Отвечает Кулащик Дима.

Ответ:

35 см³

Объяснение:

Дано:

m = 49 г

ρ = 1,4 г/см³

-----------------

Найти: V см³ - ?

Решение.

m =  V · ρ,

откуда (неизвестный сомножитель равен произведению, делённому на известный сомножитель)

V = m : ρ

V = 49 : 1,4 = 35 см³

Ответ: объём пластилинового кубика 35 см³.