X⁴-4x³-3x²+5x+7 при x=-1Найдите значение выражения ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивановских Олеся.

Ответ:

4

Объяснение:

(-1) в четной степени равняется 1, в нечетной -1

(-1)⁴-4*(-1)³-3*(-1)²+5*(-1)+7=1-4*(-1)-3*1+5*(-1)+7=1+4-3-5+7=4

Если решение оказалось полезным - пожалуйста, не забудь выбрать его как лучшее.

Отвечает Сирязеева Алина.

Ответ:

Якщо х=-1, то

x {}^{4?}  - 4x {?}^{?3}  - 3x  {}^{2} + 5x + 7 =

 - 6x + 5x + 7

 - 1 + 7 = 6