Не выполняя построений, определите точки пересечения графика линейной функции у = 3х – 1,2 с осями

координат. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лакаев Сабир.

Ответ:

(0, -1.2)  ( 0.4,  0)

Объяснение:

с осью ох: х=0 у= - 1.2

с осью оу: у=0   3х - 1.2=0

                           3х = 1.2

                           х = 0.4

Отвечает Воронова Ирина.

У= 3х- 1,2

Пересекает ось ох при у =0, то есть

0= 3х-1,2

3х=1,2

Х= 1,2/3

Х=0,4

График пересекает ось ох в точке с координатами (0,4,0)

Пересекает ось оу при х=0, то есть:

У= 3*0 - 1,2

У= - 1,2

График пересекает ось оу в точке с координатами (0, -1,2)