Вычислите: 29/30 - 5/18 * 6/25. Ответ запишите в виде несократимой дроби!


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Диана.

Ответ:

Объяснение:

29/30 - 5/18 * 6/25=29/30 - 5·6/18·25=29/30 - 1/15=29/30 - 2/30=27/30=9/10