Решить задачу в 3 х цехах работают 480 человек. Во 2 м цехе число людей составляет 36% числа людей

1 ого цеха,а число в 3 м цеху составляет2/3 числа 2 го цеха.сколько человек работает в каждом цеху?

Ответы на вопрос

Отвечает Канев Данил.
2/3 от 36, это 24. 24 + 36 = 60. 60 + 100 = 160. 480 = 160%. 100%(количество людей в 1 цехе) = 300. 60% = 5/3 = 180. 1/3 = 36. Значит, во втором цеху работают 108 человек, а во втором 72.