В трёх цехах фабрики работают 480 человек. Число людей, работоющих во 2 цехе, составляет, 36% числа

людей первово цеха а число людей работоющих в третем цехе состовляет 2/3 числа людей второго цеха. Сколько человек работает в каждом цехе

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
X- человек работает в первом цехе, 0,36х во втором, 0,36*2/3=0,24х в третьем

х+0,36х+0,24х=480
1,6х=480
х=300 чел в 1-м цехе

300*,36=108 человек во втором цехе
108*2/3=72 человека в третьем цехе