Для функции у =15-3х найдите . а) значение функции, при значений аргумента , равного (-1,5) б)

значение аргумента , при котором значение функции равно 6

Ответы на вопрос

Отвечает Пирог Лиза.

Ответ: а) 15+3*1,5=15+4,5=19,5.

Б) 6=15-3*х или 3*х=9 или х=3.

Объяснение: