решите уравнение -2/5x+6=1/2(x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

-2/5x+6=1/2(x-1)

-2/5x+6=1/2x-1/2

-2/5x-1/2x=-6-1/2

2/5x+1/2x=6+1/2

4/10x+5/10x=12/2+1/2

9/10x=13/2

x=13/2:9/10=13/2*10/9=130/18=7 4/18;

Ответ: 7 4/18.

Отвечает Болотнова Анастасия.

-2/5x+6=1/2(x-1)
-0.9x+6+0.5=0
-0.9x+6.5=0 

x=-(-6.5)/0.9
x=6.5/0.9
x=65/9
x=7 2/9