составь выражения и найди их значения:1)во сколько раз 4/25 от 75 меньше ,чем 9/17 от 68? 2)найди

70% площади прямоугольника со сторонами 12см и 50см

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.

4/25от75=75/25х4=12

9/17от68=36

36:12=3 

9/17от 68 в 3 раза больше,чем 4/25 от 75

площадь прямоугольника=ахв

12х50=600 кв см

600 кв см-100%

х кв см-70%

600х70:100=420 кв см