Решите уравнение 5x+8/x+1-x-4/x+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.

Объяснение:

5x +  \frac{8}{x}  + 1 - x -  \frac{4}{x}  + 1 = 0

4x + 2 +  \frac{4}{x }  = 0

 \frac{4x {}^{2} }{x}  +  \frac{2x}{x}  +  \frac{4}{x}  = 0

4x {}^{2}  + 2x + 4 = 0

и x её равен нулю (это в системе)

Дискриминант равен -60

Значит, нет корней

Отвечает Земляной Дима.

Ответ:

Решения нет (D < 0)

Объяснение:

........................