Определи корни уравнения log22q−8log2q=−12. Ответ: q1= ;q2= (первым введи меньший корень).


Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Роман.

log_{2} ^{2}q-8log_{2}q=-12\\\\log_{2} ^{2}q-8log_{2}q+12=0\\\\Teorema \ Vieta:\\\left \{ {{log_{2}q=2 } \atop {log_{2}q=6 }} \right. \\\\\left \{ {{q_{1}=4 } \atop {q_{2}=64 }} \right.\\\\Otvet:\boxed{4; \ 64}