7. З пункту А в пункт Б, відстань між якими 144км, виїхав мотоцикліст зі швидкістю 60км/год

Одночасно з ним з пункту Бв пункт АВиїхав назустріч велосипедист зі швидкістю 12 км/год. ЧерезСКІЛЬКИ ГОДИН Вони зустрінуться?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кордин Влад.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

7. Из пункта А в пункт Б, расстояние между которыми 144 км, выехал мотоциклист  со скоростью 60 км/ч. Одновременно с ним из пункта Б в пункт А  выехал навстречу велосипедист со скоростью 12 км/ч. Через

СКОЛЬКО ЧАСОВ они встретятся?

Формула движения: S=v*t

S - расстояние            v - скорость             t – время

144 км - общее расстояние.

60+12=72 (км/час) - общая скорость (скорость сближения).

Найти общее время в пути до встречи:

t = S : v

t = 144 : 72 = 2 (часа).