Задание 8Если известно, чтоa + b = 12 и a = b + 5 то найдите значение выражения​


Ответы на вопрос

Отвечает Петюль Илья.

Ответ:

(б+5)+б=12 | б+5 это а|

2б=12-5

2б=7

б=3.5

а=3.5+5=8.5

а^2=72.25

б^2=12.25

а^2-б^2=72.25-12.25=60

Объяснение: