Упростите выражения (32.8—32.10); 32.82) (у - 4)²- (y+2)*84) (k + 7)²- 14k - 50;6)

15+(9,4+c)²-0,8c².​

Ответы на вопрос

Отвечает Shardakov Vlad.

Ответ:

Объяснение:

(у-4)²- (у+2)•8= у²-16-8у+16=у²-8у

(k+7)² -14k-50= k²+49-14k-50=k²-14k-1

15+(9.4+c)²-0.8c²= 15+ 88.36+c²-0.8c²=103.36-0.2c²