Упростите выражения (y-4)²-(y+2)*8= (k+7)²-14k-50= 15+(0.4+c)²-0.8c² -9c²+(3c+d)²-d²= (7b-t)

(t+7b)+(7b+t)²= (11c+3)²-2c(5.5+33)= (m+8)²-(m-2n) (m+2n)= (n+15)²-n(n-19) = (6-5m) (5m+6)+(5m-4)²=

Ответы на вопрос

Отвечает Костецька Софія.

 {y}^{2}  - 8y + 16 - 8y - 16 =  \\  {y}^{2}  - 16y
 {k}^{2}  + 14k + 49 - 14k - 50 =  \\  {k}^{2}  - 1
15 +  {c}^{2}  + 0.8c + 0.16 - 0.8 {c}^{2}  =  \\ 0.2 {c}^{2}  + 0.8c + 15.16
 - 9 {c}^{2}  +  {d}^{2}  + 6cd + 9 {c}^{2}  =   \\ {d}^{2}  + 6cd
49 {b}^{2}  -  {t}^{2}  +  {49b}^{2}  + 14tb +  {t}^{2}  =  \\ 98 {b}^{2}  + 14tb
121 {c}^{2}  + 66c + 9 - 11c - 66c =  \\ 121 {c}^{2}  + 55c + 9
 {m}^{2}  + 16m + 64 -  {m}^{2}  +  {4n}^{2}  =  \\  {4n}^{2}  + 16m + 64
 {n}^{2}  + 30n + 225 -  {n}^{2}  + 19n = \\   49n + 225
36 -  {25m}^{2}  +  {25m}^{2}  - 40m + 16 =  \\ 52 - 40m