Доведіть, що при будь-якому натуральному значенні n значення виразу:

(13n-24)(13n+24)-(12n-26)(12n+26) ПОМОГИТЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бабей Александра.

Ответ:

(13n-24)(13n+24)-(12n-26)(12n+26)=0

(169n^2 - 576) - (144n^2 - 676) = 0

169n^2 - 576 - 144n^2 + 676 = 0

25n^2 + 100 = 0

25n^2 = -100

n^2 = -100/25

n^2 = -4 (а это невозможно, так как число в квадрате не может быть отрицательным)

То есть корней нет.

Объяснение:

Возможно, решила неверно. Просьба добавить сюда ещё один ответ.