Доведіть,що значення виразу(13n-4)-(8n-19) кратне 5 при будь-якому натуральному значенні n


Ответы на вопрос

Отвечает Байсеупов Дидар.

(13n - 4) - (8n - 19) = 13n - 4 - 8n + 19 = 5n + 15 = 5(n + 3)

Если один из множителей кратен 5, то и всё произведение кратно 5 .