1) а² + 10а + 25, якщо а= –15; 95;​


Ответы на вопрос

Отвечает Ягодка Виктория.

Відповідь:

1) 100;

10000.

Пояснення:

а² + 10а + 25=(а+5)²

якщо а= –15

(-15+5)²=(-10)²=100.

якщо а= 95;​

(95+5)²=100²=10 000.