Сумма трех последовательных натуральных чисел равна 81.Найти эти натуральные числа. Решение 1 число

-x ? 2 число- x+1 ? 3число - x+1+1= x+2 ? Сумма =81 Составьте уравнение и решите задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.

Ответ:

Х+Х+1+Х+2=81

3Х+3=81

3Х=81-3

ЗХ=78

Х=26

Первое число 26

Второе. 27

Третье 28

26+27+28=81

Пошаговое объяснение: